Конечная точка?

Я получаю гормональную терапию одновременно из-за перемен в настроении и по поводу горячих приливов, но я не хочу долго оставаться на гормонах. Как быстро я могу остановиться и быть уверенной, что ни одна из проблем не вернется? К сожалению, мы не можем дать вам надежного ответа, поскольку клинических рекомендаций о том, сколько вы можете оставаться на гормональной терапии, чтобы поддерживать стабильное настроение, не существует.

Стандартный совет по поводу гормонов и горячих приливов — принимать самую низкую дозу из эффективных в течение самого короткого из возможного времени, но никто реально не знает, что это означает для каждой отдельной женщины. У большинства женщин горячие приливы начинаются и заканчиваются довольно быстро, у многих длятся около пяти лет, а у некоторых продолжаются и продолжаются.

Исследования показывают, что некоторые женщины могут просто откладывать рассасывание своих горячих приливов, принимая гормоны.

Сегодня не существует ни одного надежного способа определить, к какой группе вы принадлежите. Это одна из причин, почему отказ от гормональной терапии может быть столь непростым.

Поскольку вы заинтересованы в долгосрочном использовании гормональной терапии, старайтесь обсуждать этот вопрос со своим врачом каждые шесть месяцев. Вы вместе сможете понять, когда настало время отказаться от нее. Вам может потребоваться эксперимент с медленным снижением вашей дозы, чтобы посмотреть, какой способ вам лучше подходит.

Также нет достоверных исследований, чтобы что-то посоветовать вам по этому поводу